Участие в семинаре по проекту «Медицина и ИКТ» проходивший в городе Сеул (Южная Корея) с 15.04.2018 по 22.04.2018

На основании приказа ТМА № 119-к  от 19 апреля 2018 года и по приглашению KOREA DIGITAL HOSPITAL EXPORT AGENCY в рамках проекта «Медицина и ИКТ»  доцент кафедры клинической фармакологии Акбарова Д.С. в составе делегации ТМА совместно с делегацией из Республики Казахстан и Республики Кыргыстан приняла участие в программе KOHEA “Medical & ICT converget Central Asia Export Consortium”.

В рамках проекта были встречи с директором KOHEA  Тае Хюнг Ким и cовместная конференция по тематике «Цифровой госпиталь» и «Цифровые технологии в здравоохранении», встреча с менеджером по маркетингу и продаже цифрового медицинского оборудования «Radian» Девид Чой. Была также встреча с президентом компании JUNGLIM Architecture Co., ltd по проектированию и строительству медицинских учреждений Хокюнг Че, ознакомление опытом по проектированию и строительству госпиталей в Корее, встреча с менеджером компании «Future Robot»  Ким Бонг Кван и совместный семинар компаний по разработке и производству робототехники  «Future Robot»  и «R&D Proect», ознакомление с цифровой медицинской аппаратурой и медицинской ИКТ системой.

Участие в конференции, проведенной в Анам госпитале Корейского Университета. В ходе конференции были прослушаны: доклад профессора Санг-Хеон Лее «Анам госпиталь Корейского Университета. Медицина  будущего», доклад профессора Чанг Юнг Парк «Дизайн клинических исследований новых лекарственных средств», презентация д.м.н. заведующего кафедрой гигиены питания, детей и подростков ТМА Эрматова Н.Ж. «Ташкентская медицинская академия».

В рамках проекта также было ознакомление с работой онкологического и кардиоваскулярного отделений госпиталя, с информационной системой госпиталя, цифровой системой  обмена  информацией о пациенте.

Фото:

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.