Жизнь и деятельность Мирзо Бабура – пример для молодежи

На факультете медицинской педагогики и народной медицины Ташкентской медицинской академии организовано мероприятие «Жизнь и деятельность Мирзо Бабура – ​​пример для молодежи», посвященное  дню рождения Захириддина Мухаммада Бабура

Мероприятие на тему жизни и творчества Мирзо Бабура и его примеров для молодежи, организованное сотрудниками кафедры клинической фармакологии и заместителем декана факультета медицинской педагогики и народной медицины по делам молодежи и Духовности и Просвещения С.Ш. Рустамовой, проводилось в присутствии студентов, проживающих в корпусах А и Б 2-этажа 5-го общежития.

Проведенное мероприятие было обогащено презентациями, видеороликами, сценами, рассказывающими о том, что Захириддин Мухаммад Бабур занимает особое место в культуре, литературе и поэзии Ближнего Востока и что он был великим писателем, поэтом, ученым, государственным деятелем и полководцем. Более того, студенты общежития продемонстрировали свое глубокое знание о жизни Мирзо Бабура, а также свою гордость, что являются потомками такого великого человека. Также участники рассмотрели произведения о Бабуре, такие как «Бобур — тигр» Гарольда Лэмба, «Звездные ночи» Пиримкула Кадырова.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.